22 октября 2019, 06:00
0 2050
0
0

«Россия-24» рассказала, почему инвестировать в Пензенскую область выгодно

«Россия-24» рассказала, почему инвестировать в Пензенскую область выгодно

Инвестиционный климат региона- одна из важнейших тем на сегодняшний день. Привлечение средств дает не только развитие бизнесу, но и позволяет улучшать уровень жизни населения. Корреспондент Антон Борисов рассказал всей стране, о том, куда стоит вложиться в нашем регионе.

Выпуск под названием «Деловое путешествие. Денежно привлекательная» вышел в эфир 19 октября. Съемочная группа телеканала «Россиия-24» посетила самые современные предприятия региона. Прежде, чем отправится на экскурсию по производственным цехам и заводам корреспондент Антон Борисов побеседовал с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Глава региона рассказал журналисту о реализуемых программах в регионе для развития инвестиционного климата и привлечению специалистов на рабочие места. Кроме того, Иван Александрович раскрыл некоторые лайфхаки, с помощью которых развиваются предприятия.

«У нас есть патронажный сертификат губернатора, это как охранная грамота для инвестора, - пояснил Иван Белозерцев, - она нужна для того, чтобы инвестор как можно скорее реализовал свой проект, чтобы не было проволочек в муниципалитетах, чтобы оперативно решались вопросы с землей, с инженерной инфраструктурой, с оформлением документов».

Федеральный канал рассказал следующих предприятиях региона: группа Компаний Дамате, Пензенские Кленоварни, НПП «МедИнж», ПО «Электроприбор», холдинг «Маяк».

В станкостроительной отрасли была отмечена пензенская компания «Станкомашстрой». Генеральный директор предприятия Олег Кочетков рассказал о новых стандартах российского станкостроения. В настоящее время станок, который на 60% произведен в России может называться местным.

«С 2020 года доля локализации составит 70%, - поясняет Олег Кочетков, - мы находимся на пороге 68-72 процентов локализации по различным моделям станков, поэтому наша задача до конца года преодолеть недостающую долю».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.