22 июня 2017, 06:00
3 2948
0
0

Напутали с торгами. Заправщик картриджей заявил на МФЦ в антимонопольную службу

Напутали с торгами. Заправщик картриджей заявил на МФЦ в антимонопольную службу

Теперь многофункциональный центр Пензенской области «заправят» по полной не тонером, а разбирательством с «уфасовцами».

Сегодня, 22 июня, в УФАС Пензенской области рассмотрят жалобу ООО «Торговый дом Комплексные системы» (ООО «ТДКС»). Организация Алексея Волкова не согласна с тем, как областное ГАУ «Многофункциональный центр» (ГАУ ПО «МФЦ») провело торги на оказание услуг по заправке и восстановлению картриджей, одним из участников которой являлся «ТДКС».

В жалобе несостоявшегося подрядчика две основных претензии – «ТДКС» считает, что его заявку неправомерно отклонили, и что нарушили срок размещения извещения.

- Наше обращение в УФАС - рядовая ситуация, на госторгах часто ошибаются и заказчики, и участники, в таких случаях правоту и устанавливает УФАС, - прокомментировал генеральный директор и владелец ООО «ТДКС» Алексей Волков. - В нашем случае, мы считаем, что допустил недочеты заказчик – МФЦ. Размещенная им документация изначально была с ошибками, мы устно просили ее исправить, но нас проигнорировали. Например, изменить срок окончания подачи заявок «в 0 часов 00 минут 1 июня» на более понятный. Есть и другие замечания - они приняли две заявки, которые идут уже первым числом – после срока. К тому же, выиграла заявка дороже нашей. Наша позиция заключается в том, чтобы провести конкурс повторно по всем правилам, тогда победитель определится честно.

Подтверждение словам Алексея Волкова находится на сайте госзакупок. В протоколе № 7 рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок говорится, что в конкурсе участвовали 8 организаций, заявки семи из них были отклонены по одному основанию – несоответствие сведений, установленным конкурсной и договорной документацией. К слову, основная документация на сайте размещена не была, как того требует закон 223-ФЗ (размещены только проект договора, извещение, инструкция по заполнению заявки и техзадание).

Согласно этому же протоколу две заявки поданы 1 июня, хотя срок окончания заявок установлен «в 0.00 1 июня». Примечательно, что данным выложенного в формате pdf протокола № 7 противоречат «встроенные» данные на сайте госзакупок -  там почему-то все 8 участников значатся допущенными. 

В результате победил участник № 4 ИП Егор Ергылаев с ценой 227,52 тыс. рублей при стартовых 390 тыс. рублей. ООО «ТДКС» вышел с ценой 199,8 тыс. рублей.

Первый пензенский портал обратился в УФАС Пензенской области с вопросом, как в ведомстве оценивают ситуацию с жалобой «ТДКС».

- Да, по этому обращению есть вопросы к заказчику, - сообщила руководитель Пензенского УФАС Оксана Кузнецова. - Оценка доводам жалобы будет дана по итогам ее рассмотрения 22 июня. Проводится внеплановая проверка. 

Учредителем ГАУ ПО «МФЦ» выступает Департамент госимущества Пензенской области, возглавляет МФЦ Надежда Козенко.

Фото pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    22 июня 2017, 9:03

    Оценка:

    опять Козенко накозячила

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет