20 июля 2016, 06:00
0 3587
0
0

Лизинг по-крупному. Чернов выкупит здания «Ирбиса» стоимостью 256 млн. рублей

Лизинг по-крупному. Чернов выкупит здания «Ирбиса» стоимостью 256 млн. рублей

В редакцию Первого пензенского портала пришел письменный ответ ООО «ТНС энерго Пенза» о собственных расходах на страхование чужого имущества.

В одном из прошлых выпусков Первый пензенский портал писал о том, что ООО «ТНС энерго Пенза» (руководитель Роман Чернов - прим.ред.) выступило плательщиком в договоре страхования недвижимости в собственности московского ООО «Ирбис» (владелец Владислав Вагапов). Имущество общей стоимостью свыше 256 млн. рублей  находится на территории Пензенской области.

Первый пензенский портал адресовал ООО «ТНС энерго Пенза» вопрос, почему эта компания, а не собственник и страхователь (ООО «Ирбис») оплачивает страховую премию свыше 10 млн. рублей.

Из поступившего ответа за подписью первого заместителя генерального директора Вениамина Африканова следует, что ООО «ТНС энерго Пенза» арендует упомянутое имущество. Одна из обязанностей арендатора - нести расходы по его страхованию. Также в письме говорится, что аренда - первый этап по выкупу имущества у ООО «Ирбис», полностью оно перейдет в собственность ООО «ТНС энерго Пенза» во 2 квартале 2018 года. Видимо, речь идет об отношениях лизинга.

Фото expert.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.