28 марта 2017, 10:42
0 2187
0
0

Кузахметов: в 2016 году предпринимателям не выплатили сотни миллионов по госконтрактам

Кузахметов: в 2016 году предпринимателям не выплатили сотни миллионов по госконтрактам

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области сделал доклад об итогах работы за 2016 год, отметив основные проблемы.

По словам уполномоченного, в течение года велся мониторинг исполнения госконтрактов. Выяснилось, что существует проблема невыплат по госконтрактам – 300 млн. рублей. Информация была доведена до органов исполнительной власти, была проведена работа в том числе с главами муниципальных образований, в итоге большая часть долгов была выплачена.

Проверка выкупа земельных участков мэрии под объектами капитального строительства. Негативно влияет на предпринимательское сообщество и бюджет города. Был наложен мораторий на постановление, регламентирующее выкуп земли.

За год поступило 178 обращений, большинство из них были получены во время выездов в районы.  По 90% обращений права восстановлены, все были разделены по категориям, видам и отраслям права. Больше всего обращений было зафиксировано по земельным вопросам. А именно предоставление земельных участков, разрешения на строительство, а также на нестационарную торговлю.

Уполномоченный ответил, что в 2016 году принимал активное участие в судах, приходил на процессы и подавал иски в арбитражный суд. В то же время, он отметил, что не уполномочен посещать суды общей юрисдикции. По словам Карима Кузахметова, за 2016 год было составлено пять протоколов на госслужащих о нарушении прав предпринимателей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.