28 июня 2019, 06:00
0 2727
0
0

Какие организации банкротят в Пензенской области в июне 2019

Какие организации банкротят в Пензенской области в июне 2019

Первый пензенский портал сделал подборку заявлений о банкротстве компаний, поступивших в Арбитражный суд региона с 1 по 27 июня 2019 года.

Начало лета ознаменовалось банкротством сразу нескольких компаний по заявлениям Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области. В список вошли: ООО «Союз-Ком», в дело которого вмешалось ФСБ, ООО «Мелиоводострой»,чей иск оставлен без движения ввиду недостатка доказательств, ООО «Персей», также приостановленный из-за неполного набора документов, позволивших обанкротить предприятие. Помимо вышеперечисленных компаний УФНС Пензенской области подало иск о признании несостоятельным ООО «Сурский комплекс промышленных технологий», ввиду образовавшейся задолженности размером в 1 млн 38 тысяч рублей и ТД «Варшавское», из-за долгов на сумму 1,6 млн рублей. Немногие из перечисленных дел приняты к рассмотрению ввиду наличия неполного комплекта документов от заявителя.

А вот дело о банкротстве ООО «Пензенское региональное социальнореабилитационное предприятие «Формула», инициатором которого также стала ФНС, получило ход. В картотеке указано, что следующее заседание запланировано на 2 июля 2019.

Если отойти от июньских исков ФНС, которых в общей сложности в этом месяце получилось немало, то исков о банкротстве компаний не так уж и много. Например, компания ООО «Маяк-Энергосервис» стал истцом в деле против компании Маргариты Боринштейн ООО «Претендент». Подробностей по делу еще нет, в связи с тем, что заявление было подано 27 июня.

Поступил в этом месяце иск на банкротство от Управления Муниципального имущества города Пензы в сторону компании ООО «Бизнес-Консалтинг-Плюс», учредителем которого является Сергей Новиков. Чем так не угодило предприятие, предоставляющие консультационные услуги городскому УМИ сказать сложно, ведь в документах дела не указана сумма задолженности.

Компания ЗАО «Аккор-Лизинг» пытается обанкротить компанию ООО «Сурагро». Сумма задолженности ответчика в иске не указана. Дело принято в производство, а следующая встреча сторон назначена на 16 июля 2019 года.

Самостоятельно обанкротиться в июне пытался ООО «Триумф», но заявление истца о признании себя банкротом суд не принял. Согласно данным сайта картотека.ру, учредителем компании является Алексей Назаренков, а управляющей компанией с 2016 года является ООО «Ритейл-групп».

Казанская компания ООО «Медтехгаз+» подало заявление на признание несостоятельным ООО «Мегастрой», директором которой является Михаил Швыркалин. Суд оставил иск без движения ввиду нехватки полного пакета документов со стороны истца.

Производитель сухих бетонных смесей ООО «Бундекс Русланд» подал иск о банкротстве зареченского ООО «СтройИнвест», который согласно данным коммерсантъ картотеки занимается торговлей строительными изделиями.  Следующее судебное заседание по делу назначено на 3 июля.  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.