22 марта 2016, 06:00
0 6436
0
0

Чернов забирает у Жулябина помещения в «Гостином дворе»

Чернов забирает у Жулябина помещения в «Гостином дворе»

Сделка аренды недвижимости в торговом центре Сергея Жулябина на Московской, 91, формально находящемся в собственности его брата, размещена на сайте госзакупок.

ООО «ТНС энерго Пенза» в лице Романа Чернова и ИП Александр Жулябин заключили договор аренды. 17 марта его проект появился на сайте zakupki.gov.ru с ценой, рассчитанной на период с 14 марта по 31 декабря. 

Предмет договора – аренда части помещения на первом этаже ТЦ «Гостиный двор» площадью 88 квадратных метров. Сделка заключена на неопределенный срок. Цена аренды в месяц составляет 114 тысяч рублей, соответственно квадратный метр котируется по 1,3 тысячи рублей.

Мы поинтересовались у руководителя агентства недвижимости «Сокол», сколько на самом деле стоит «квадрат» в торговом центре в центре города.

- Рыночная цена аренды торговых площадей в «Гостином дворе» может составлять месячную сумму в пределах 1000 рублей за квадратный метр, - рассказал нашему порталу Виталий Поснаев. - В ближайшее время цена на них может снизиться еще на 100 рублей за «квадрат», такой она зафиксируется где-то на полгода. Офисные площади в этом месте стоят дешевле - от 400-500 рублей за квадратный метр.

Как будет использовать арендуемое помещение ООО «ТНС энерго Пенза», неизвестно, но более вероятно, что под офис, а не для целей торговли.

Фото gost-dvor58.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.