11 марта 2021, 15:42
0 1087
0
0

ВТБ Лизинг передал клиентам более 2,3 тысяч автомобилей в феврале

ВТБ Лизинг передал клиентам более 2,3 тысяч автомобилей в феврале

В феврале 2021 г. ВТБ Лизинг передал клиентам свыше 2,3 тысяч автомобилей в 59 регионах страны. Это более чем в 2 раза превосхоит результат января этого года и на 22% - февраля 2020 г.

Суммарно за первые два месяца 2021 года компания передала почти 3,5 тысяч машин, что на 10% превышает аналогичные цифры предыдущего года. Доля лизинга в автомобильных продажах растет: по итогам первых двух месяцев 2021 года российский рынок автомобильных продаж, по данным Ассоциации европейского бизнеса, снизился на 1,4%, до 215,3 тыс автомобилей.

Традиционно больше всего автомобилей получили клиенты ВТБ Лизинг в Москве – 36% от общего числа. В остальных регионах наибольшее количество передач состоялось в Санкт-Петербурге (4% от совокупного объема), Ростове-на-Дону, Краснодаре и Новосибирске (по 3%).

В феврале больше половины нового автопарка составил легковой транспорт (59%), каждый пятый переданный автомобиль (20%) был грузовым, 12% пришлось на легкий коммерческий транспорт, 7% на спецтехнику и 2% - на автобусы. Четверть от всех сделок компании с автотранспортом в прошедшем месяце была подписана с применением программы льготного лизинга колесного транспорта Минпромторга.

Самыми популярными марками у клиентов ВТБ Лизинг в феврале стали Hyundai в легковом сегменте (21% от общего числа переданных машин в указанной категории) и ГАЗ в сегменте легкого коммерческого транспорта (32%). В грузовиках наибольшим спросом пользовался КАМАЗ (32%), среди автобусов – ПАЗ (46%), а в категории спецтехники – Беларус (13%).

В начале 2021 года среди клиентов ВТБ Лизинг почти в два раза вырос спрос на автомобили для такси. При этом чаще всего в феврале таксопарки брали у компании в лизинг машины Hyundai (57%) и KIA (18%).

«Старт 2021 года в сегменте автомобильного бизнеса стал для нас успешным. В январе и феврале мы передали клиентам на 10% машин больше, чем накануне пандемии в прошлом году. Еще в прошлом году в компании стартовала программа по изменению подходов работы в автолизинге. Мы гармонично снизили размер аванса и лизинговые платежи, а также нашли возможности быстрее проводить скоринг, запрашивая минимум документов, чтобы выдавать клиенту решение буквально в течение 1-2 дней, упростили условия для повторных клиентов компании. Понимая важность программы льготного лизинга Минпромторга для наших клиентов, уже в начале года подписали новое соглашение с министерством. Более того, с этого года мы начали работать и по программе льготного лизинга дорожно-строительной техники, которую также реализует Минпромторг. Комбинация этих и других шагов позволяет нам сегодня предлагать клиентам наиболее выгодные условия по обновлению и пополнению автопарка, включая сегмент спецтехники, одновременно делая лизинг все более простым и понятным инструментом для бизнеса», - прокомментировал генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.