15 февраля 2022, 17:35
0 1804
0
0

Мельниченко поручил расширить сеть банковского обслуживания в пензенской глубинке

Мельниченко поручил расширить сеть банковского обслуживания в пензенской глубинке

Об этом сообщили в пресс–центре правительства Пензенской области.

Сегодня в правительстве Пензенской области состоялось оперативное совещание с участием заместителя управляющего по розничному блоку Пензенского отделения ПАО «Сбербанк»  Алексея Данилкина.

Он рассказал о действующем в вышеуказанной финансовой организации проекте «Как в городе», включающем в себя самые популярные услуги: безналичную оплату покупок, предоставление наличных денежных средств по банковским картам, прием коммунальных платежей.

«Для районных администраций проект интересен своей социальной составляющей, а именно, прием коммунальных платежей на селе. Поэтому предпочтение отдается тем населенным пунктам, где нет отделений Сбербанка, с населением от трехсот жителей», - уточнил Данилкин.

В ходе заседания Олег Мельниченко указал на необходимость расширения сети банковского обслуживания в отдаленных населенных пунктах.

«Организуйте с районами соответствующую работу по реализации данного проекта. Разработайте график, как, в каком районе и в какой последовательности проект будет доводиться до предпринимательского сообщества», - обратился губернатор к первому заместителю председателя правительства Пензенской области Олегу Ягову.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.