Завтра в Пензе стартует турнир памяти Натальи Лавровой

Он будет длиться с 14 по 16 декабря.
Уже завтра во дворце спорта "Буртасы" молодые и талантливые спортсменки соберутся для того, чтобы принять участие во всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященных Наталье Лавровой.
Гимнастки 2003 года рождения и старше будут выступать в групповых упражнениях. А сеньорки 2002 года рождения и старше, и юниорки 2003-2005 годов рождения - в личном первенстве.
Сурский край представят 37 девушек, выступающих по индивидуальной программе, и три команды в групповых упражнениях.
Наталья Лаврова - прославленная пензенская спортсменка, первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. Наталья трагически погибла в автокатастрофе в 2010 году.
"В 2015 году именем Натальи Лавровой названа пензенская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике. В 2017 году на здании ДС «Буртасы» установлена памятная доска пензенской спортсменке", - рассказали в пресс-службе регионального минспорта.
Фото: сайт министерства физической культуры и спорта Пензенской области.