1 февраля 2016, 10:05
0 2269
0
0

Власти Пензенской области посетили соревнования по автогонкам

Власти Пензенской области посетили соревнования по автогонкам

В Пензенской области состоялся первый этап чемпионата по зимним автогонкам. Соревнования посетили и представители региональных властей.

В выходные, 30 и 31 января 2016 года, в Пензе на автодроме «Вираж» состоялся первый этап областного чемпионата по зимним трековым автогонкам. В соревнованиях приняли участие более 60 гонщиков из Пензенской области, а также из Москвы, Тамбова и Саратова.

Соревнования на «Вираже» проходят в трех классах автомобилей: А-1600 (передний привод, объем двигателя 1600), Д2Н (передний привод, объем двигателя 1600), Д2-классика, Д-2-Юниор (Ока). Второй этап намечен на 13, 14 февраля 2016 года.

В воскресенье, 31 января 2016 года, соревнования посетили губернатор Иван Белозерцев, мэр Виктор Кувайцев, его заместитель Сергей Волков и глава города Валерий Савельев.

— Радует, что сегодня здесь собралось такое солидное количество болельщиков, среди которых много молодежи. Граждане приходят семьями и для них это праздник, поэтому на автодроме должен быть соответствующий уровень сервиса: чай и кофе в шаговой доступности, горячее питание, чтобы люди чувствовали себя комфортно, — заметил Иван Белозерцев.

В своем твиттере глава региона еще раз отметил популярность соревнований в Пензенской области, а также указал на недочеты.

Ответственные лица пообещали губернатору учесть ошибки при организации второго этапа чемпионата.

Фото: temapenza.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.