8 мая 2022, 09:01
0 1343
0
0

В Пензе состоялся турнир Кубка федерации тенниса

В Пензе состоялся турнир Кубка федерации тенниса

За кубок соревновались юноши и девушки возрастной категории до 15 лет в одиночном и парном разрядах. Спонсором турнира стала компания «СтанкоМашСтрой».

«Проведение масштабных соревнований федерального уровня – большая честь для нашего региона. И пусть сегодня пензенские спортсмены не завоевали призовых мест, но они получили колоссальный опыт и мотивацию быть лучшими в следующий раз! Наша федерация будет стремиться, чтобы таких ярких соревнований на нашей домашней арене было как можно больше», – отметил глава федерации тенниса Пензенской области, депутат и гендиректор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков

Победительницей в одиночном разряде среди девушек стала юная теннисистка из Москвы Мария Макарова. Серебро получила девушка из Тольятти Софья Насонова. Третье место заняла спортсменка из Нижнего Новгорода Полина Березина.

Среди юношей победителем стал житель Москвы Фёдор Алтухов, серебро получил москвич Роберт Медведев, а третье место занял Дмитрий Левит из Иркутска.

В парном разряде золото завоевали Полина Березина (Нижний Новгород) и Виктория Седова (Казань), серебро получили спортсменки из Самарской области Софья Насонова и Софья Тарасова. С третьим местом вернутся в Москву Мария Макарова и Надежда Шаменкова.

В парном разряде среди юношей победили Фёдор Алтухов (Москва), Глеб Пирогов (Мытищи). Второе место заняли Амир Гайсин (Уфа) и Дмитрий Левит (Иркутск), третье – Глеб Иордан (Дедовск) и Роберт Медведев (Москва).

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.