10 апреля 2016, 11:20
0 2666
0
0

Ученики 13 гимназии поедут в Сочи защищать честь региона на международном шахматном турнире

Ученики 13 гимназии поедут в Сочи защищать честь региона на международном  шахматном турнире

На территории Сочи состоится шахматный турнир федерального масштаба, под названием «Белая ладья». Ученики 13 гимназии города Пензы получили право выступить на данных соревнованиях.

В минувшую субботу, 9 апреля, в 10.00 в библиотеке имени Лермонтова состоялся финал шахматный соревнований на Кубок Губернатора. Победителем в данных состязаниях оказались представители гимназии № 13, а это значит, что ученики данной школы отправятся в Сочи защищать честь области на международном  турнире «Белая ладья». Мероприятие пройдет в южной столице России с 1 по 9 июня.

Справка:

«Белая ладья» — всесоюзный, с 2004 года всероссийский и с 2014 года международный шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений. Проводится ежегодн с 1969 года. Основные целью мероприятия является популяризация шахмат среди школьников, выявление способных юных шахматистов и повышение их спортивной квалификации. Организаторы «Белой ладьи» – Российская шахматная федерация и Министерство спорта РФ при поддержке Министерства образования и науки РФ и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. (По материалам Википедии).

Фото: sch131.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.