23 августа 2019, 16:02
0 1280
0
0

Тарпищев сыграет в теннис с Белозерцевым

Тарпищев сыграет в теннис с Белозерцевым

В пятницу, 23 августа, состоялась пресс-конференция, посвящённая женскому международному турниру ITF «Penza Cup 2019».

Президент Федерации тенниса Пензенской области Олег Кочетков поделился подробностями о предстоящем событии.

По словам президента Пензенской Федерации тенниса, подобные турниры не проходили уже семь лет. Чтобы организовать ITF «Penza Cup 2019» потребовался целый год переговоров. Организаторы надеятся, что крупные соревнования станут доброй традицией для нашего города. Самой большой сложностью на сегодняшний день является привлечение звезд большого тенниса. Именно поэтому образовывается целая коалиция между соседствующими городами, чтобы проводить сразу несколько соревнований в одно время.

теннис
Также в Пензу с визитом прибудет Президент Федерации Тенниса России Шамиль Тарпищев. По словам организаторов пензенского турнира, есть большая вероятность, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сыграет дружеский матч с Президентом Федерации.

Сам турнир будет проходить с 27 августа по 1 сентября. Призовой фонд составит 25 тысяч долларов. Пензу будет представлять Софья Смагина. В настоящее время теннисистка учится в США.

Также на соревнования заявилась 123-я ракетка мира Виталия Дьяченко (Сочи).
Всего в ITF «Penza Cup 2019» примут участие 32 теннисистки. 18 из них-основа, четверо-получат свободные карты и 8 участниц доберутся из квалификации.
Главный приз был изготовлен в Никольске.

теннис

Фото:https://1pnz.ru/
pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.