18 февраля 2016, 09:57
0 1985
0
0

Пензенскому «Дизелю» не хватило мотивации, чтобы победить «Спутник»

Пензенскому «Дизелю» не хватило мотивации, чтобы победить «Спутник»

ХК «Дизель» потерпел третье поражение в домашней серии игр чемпионата ВХЛ. На этот раз, победу над пензенцами со счетом 1:2 одержал «Спутник», который борется за выход в плей-офф.

Вчера, 17 февраля 2016 года, Пензенский «Дизель» в домашней серии игр потерпел третье поражение подряд. В этот раз, матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей – нижнетагильского «Спутника».

На протяжении двух первых периодов игроки обеих команд не могли забить шайбу в ворота противников. В начале третьего периода Дмитрий Самарин из «Спутника» открыл счет. Через две минуты «дизелист» Александр Дельнов забил ответную шайбу.

В самом начале дополнительного времени игрок «Спутника» Денис Курепанов забил победную шайбу в ворота пензенцев. Таким образом, игра закончилась поражением «Дизеля».

- Мы, к сожалению, решаем разные задачи. «Спутник» бьется за путевку в плей-офф, у нас задача на каждый матч одна – победить. Тем более дома ну никак не получается это сделать. Объективные, субъективные причины, не знаю какие еще. Задание на игру – как можно больше сделать бросков по воротам, создать помеху. Отчасти все это сегодня было, но, к сожалению, много бросков прошло мимо. Отсюда такая низкая результативность, которую, в общем-то, мы последние игры и показываем. Забиваем одну шайбу, вообще не забрасываем, с такой результативностью выигрывать матчи очень трудно, — рассказал в послематчевом комментарии наставник «Дизеля» Дмитрий Вершинин.

Фото: hcdisel.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.