18 октября 2016, 13:43
0 2009
0
0

Жителя Пензы, напавшего на инспектора ДПС, взяли под стражу

Жителя Пензы, напавшего на инспектора ДПС, взяли под стражу

Ближайший год мужчина проведет в колонии общего режима.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в 2016 году. Мужчина вместе со своей супругой отправились на рыбалку в Шемышейский район. Злоупотребив спиртным, подсудимый отказался садиться за руль на обратной дороге. Машину повела его жена. В результате транспортное средство попало в ДТП. Женщина покинула своего возлюбленного, который остался отсыпаться в покореженном авто. На место инцидента прибыли сотрудники ГИБДД. Один из инспекторов попросил водителя пройтись с ним до служебного автомобиля, чтобы составить протокол, однако в ответ получил удар в область лица и живота.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщает penzainform, cуд принял во внимание, что мужчина не работает и ранее уже отбывал наказание в колонии. Отягчающим сочли тот факт, что нападавший находился под дурманом «зеленого змия». 

Ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в свою законную силу.

Фото:white-tube.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.