27 мая 2016, 06:00
0 4560
0
0

Жительница Пензенской области «развела» десятки людей, рассказывая, что ее дети голодают

Жительница Пензенской области «развела» десятки людей, рассказывая, что ее дети голодают

Используя социальные сети, жительница села Канадей, что находится в Николаевском районе, обманным путем выманивала у множества жителей Пензы деньги, продукты и вещи. «Визитной карточкой» мошенницы являлась история о том, что ей с двумя малолетними детьми нечего одевать и нечем питаться.

Недавно  на связь с редакцией Первого пензенского портала вышла одна из жительниц города, и рассказала, как стала жертвой мошенничества. По словам женщины, «все бы ничего», но спустя время выяснилось, что, таких, обманутых, как она – десятки, а уловка, на которую она попалась, если не полностью лишена морали, то гуманной ее язык назвать не повернется точно.

«Подайте на жизнь»

В 2016 году, 17 марта, в одном из пензенских сообществ «Вконтакте» был опубликован пост о помощи семье погорельцев. Автор сообщения представилась Юлией и оставила свой номер телефона, чтобы желающие могли помочь. Девушка сообщила, что одна воспитывает двоих детей (сына и дочку) и нуждается абсолютно во всем от бытовой техники до продуктов питания.

 

«Необходимые средства были собраны быстро, и у меня даже душа порадовалась, что доброе дело сделала», - говорит рассказчик.

Спустя четыре дня, 21 марта, уже в «Одноклассниках» появилось аналогичное сообщение с тем же номером телефона. Но только девушка в этот раз представилась Аней. В течение трех дней все также было собрано.

Через месяц подобные объявления начали появляться на иных площадках в Интернете, а также «Вконтакте». На этот раз автор поста представился Лилией Рудь, но номер был тем же, что и в сообщениях, указанных выше.

Как и в прошлых случаях средства «нуждающимся» были собраны в кротчайшие сроки. Это могло бы продолжаться и дальше, если бы некая Анна, одна из решивших помочь, не заподозрила бы в ситуации подвоха.

Разоблачение

«А теперь, давайте познакомимся с реальным автором всех вышеупомянутых постов. Настоящее имя девушки Юлия, и если посмотреть на фото, которые она сама же и размещает у себя в соцсетях, то станет ясно, что у нее совсем не все так плохо, как она рассказывала», - негодуя, рассказывает источник.

Конечно, можно задаться вопросом: «а с чего портал решил, что это именно тот человек, о котором идет речь?» Да вот только, как уже и сообщал администратор одного из сообществ, после того, как девушка, лично видевшая Юлию, нашла доказательства обмана «нуждающейся», Анна составила пост с разоблачением в тех группах, где мошенница писала просьбы о помощи. Но, даже не смотря на то, что ложь раскрылась, администратор группы вместе с желающими помочь отвезли ей собранное.

Месть за правду

Но вместо того, чтобы поблагодарить и извиниться, Юлия разместила ссылку на страницу Анны в группе знакомств, и обвинила ее в безнравственном поведении. После того, как данный пост был найден и обезврежен, к делу подключилась старшая сестра мошенницы – Наталья, которая продолжила писать про Анну непристойные вещи (фотографии с данными объявлениями Первый пензенский портал не публикует из соображений цензуры).

«Стоит отметить, что Юлия имеет двух сыновей (2.5 года и 4 года) и получает за них алименты – ориентировочно, 10 000 рублей. Старший сын мошенницы живет с бабушкой, а младшего она везде таскает с собой, чтобы «разводить» доверчивых людей. Вот так и живут. Из принесенных вещей, что понравится себе оставляют, что нет – на помойку несут», - поясняет собеседник корреспонденту. – Если не верите моим словам, посмотрите, что говорят люди об их семье».

В завершение рассказа, источник сообщил, что это еще не конец истории. За развитием событий следите на Первом пензенском портале.

Фото: pikabu.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.