27 июня 2020, 17:30
0 2107
0
0

В Пензе задержали участника громкого Дела сутенеров

В Пензе задержали участника громкого Дела сутенеров

Шестой фигурант дела о сутенерах задержан полицейскими из Мордовии на территории Пензенской области.

По информации издания «Известия Мордовии», в Пензенской области задержан 32-летний безработный Асхат Сяфуков. Он является шестым задержанным фигурантом по громкому делу о сутенерах. Мужчина находился в бегах всего один день. Правоохранители вернули беглеца в республику Мордовия, где суд заключил его под стражу до 15 августа 2020 года.

В бизнес сутенеров, которые в конце 2018 года решили зарабатывать на проститутках, были вовлечены фигуранты из Пензенской области и Мордовии. По версии следствия, 22-летняя уроженка Пензенской области Кристина Борисова являлась одним из лидеров преступной группы. Вместе с ней бизнесом заправляли арестованный Асхат Сяфуков и Андрей Арапов.

В качестве помощников работали 43-летний водитель детской республиканской клинической больницы Любомир Алексеев, 35-летний отец малолетнего ребенка Юрий Курошин и 40-летний Александр Вишняков.

В преступный бизнес подозреваемые вовлекли по меньшей мере пять девушек. Три из них были несовершеннолетними. Уроженка Пензы Кристина Борисова выступала в ролик «мамки». Контролировала внешний вид девушек, выдавала аванс на покупку красивого белья. Девочек, которые нарушали режим работы штрафовали, а также применяли к ним физическое насилие.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.