23 февраля 2017, 16:11
0 2830
0
0

В обрушении стены в многоэтажке на Кулибина мэрия Пензы обвинила жильцов

В обрушении стены в многоэтажке на Кулибина мэрия Пензы обвинила жильцов

В связи с обращением граждан чиновники провели рабочий выезд по указанному адресу.

Ранее Первый пензенский портал рассказывал, что в ночь на 20 февраля, в многоэтажном доме №10 по улице Кулибина произошел частичный обвал стены. В ночь на 23 числа этого же месяца стена обвалилась повторно.

В четверг, 23 февраля, на официальном сайте администрации Пензы вышел пресс-релиз, в котором сказано, что в связи с обращениями горожан ответственные лица от городской и районной администраций организовали рабочий выезд на место.

«Несмотря на то, что дом из кирпича всегда считался надежным сооружением, есть множество факторов, которые постепенно и незаметно разрушают кирпичную кладку. В случае с   домом№10 по улице Кулибина, разрушение обусловлено беспечным отношением жильцов к своей собственности, - резюмировали в мэрии. - Бездействие, в случае когда несколько лет  протекает крыша (капитальный ремонт кровли по решению собственников не проводился),  когда из разрушенных инженерных сетей водопровода и канализации   вода из санузлов и кухонь в квартирах уходит в напольные сливные отверстия и скапливается во внутристенном пространстве, привело к разрушению дома».

В горадминистрации добавили, что на данный момент дом считается аварийным, а значит его жители могут переехать в жилье маневренного фонда.

Заместитель Кувайцева Юрий Ильин сообщил, что граждане, Граждане, проживающие по договору социального найма, или те, у кого данное жилье является единственным, вправе обратиться в отдел распределения муниципального жилищного фонда городской администрации. По словам чиновника, данным горожанам предоставят жилые помещения, соответствующие всем условиям.

Почитать новости Пензы вы также можете на сайте ИА ТемаПенза.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.