15 июня 2016, 13:40
0 2083
0
0

«Судебные приставы» обворовывают пензенцев

«Судебные приставы» обворовывают пензенцев

В Пензенской области участились случаи получения SMS-сообщений от лица судебных приставов с требованием погасить долг. Сотрудники регионального отделения УФССП России просят пензенцев быть бдительными и не вестись на уловки мошенников.

Сообщения, приходящие на мобильные телефоны пензенцев имеют следующее содержание: «Иванову И.И. Вы обязаны 20.05.2016 до 18.00. обеспечить доступ по адресу регистрации для наложения ареста на имущество, по долгу в пользу Банка. Во избежание срочно оплатит задолженность. Судебный исполнитель САДЧЕНКО М.А.».

— SMS-рассылок на сотовые телефоны в настоящий момент не осуществляет, за исключением централизованной рассылки лицам, подключенным к мобильной версии электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» о возбуждении исполнительного производства, — заявляют сотрудники ведомтсва.

Установлены случаи, когда подобные SMS-сообщения приходят пензенцам, которые действительно имеют задолженность, при этом фамилия получателя в тексте указана верно, а фамилия судебного пристава-исполнителя среди работников управления не значится.

Получить достоверную информацию о задолженности и погасить ее можно на официальном сайте регионального УФССП.

Фото: nonews.co

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.