31 декабря 2015, 12:36
0 1801
0
0

Старая проводка стала причиной возгорания в школе №50

Старая проводка стала причиной возгорания в школе №50

Утром 31 декабря в школе № 50 на улице Докучаева произошел пожар. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание.

В четверг, 31 декабря 2015 года, в 8:50 утра в ГУ МЧС России по Пензенской области поступило сообщение о пожаре в школе №50. Чердачное перекрытие над спортзалом загорелось, произошло короткое замыкание без последующего горения. В 9:11 возгорание было ликвидировано.

По словам начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Сергея Козлова, несмотря на то, что по количеству пожаров и погибших в Пензенской области за последние 10 лет наблюдается положительная динамика, тем не менее, серьезные проблемы остаются в Неверкинском, Сердобском, Колышлейском, Мокшанском, Лопатинском, Шемышейском, Вадинском, Иссинском, Малосердобинском районах.

Начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев сообщил, что предварительная причина возгорания – короткое замыкание. Он так же отметил, что благодаря оперативной работе пожарных удалось избежать серьезных последствий возгорания.

Фото: novostnik.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.