9 августа 2023, 13:58
0 4185
0
0

Предпринимателя из Пензенской области чуть не изнасиловали, вымогая деньги

Предпринимателя из Пензенской области чуть не изнасиловали, вымогая деньги

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В январе этого года в Сердобском районе Пензенской области случилась история в духе «лихих 90-х»: пятеро мужчин, применяя насилие, вымогали деньги у 53-летнего предпринимателя.

Все началось с того, что бизнесмен одолжил одному из злоумышленников 2 миллиона рублей на покупку грузовика. Под предлогом празднования состоявшейся сделки по покупке машины мужчина пригласил кредитора домой к своему родственнику, где их уже поджидали еще четверо «братков». Они начали бить предпринимателя по голове, а потом разложили перед ним презерватив, ножницы и киянку.

Требования были следующими: мужчина «забывает» о долге в два миллиона и передает преступной группе еще 500 тысяч сверху. В случае несогласия к нему будет применено физическое и сексуальное насилие, которое снимут на камеру и разместят в интернете. Испуганный бизнесмен все требования выполнил.

По п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ возбуждено уголовное дело. В настоящее время четверо из пяти подозреваемых задержаны и заключены под стражу, один до сих пор находится в розыске.

Сегодня стало известно, что дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено на рассмотрение в Сердобский городской суд. Свою вину вымогатели не признают.

Читайте также: в одном из баров Пензы посетителя ударили бутылкой по голове

Фото: https://unsplash.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.