7 июля 2016, 16:51
0 3233
0
0

Подростки из села Подгорное, закидавшие насмерть камнями 12-летнюю девочку, не смогли обжаловать приговор

Подростки из села Подгорное, закидавшие насмерть камнями 12-летнюю девочку, не смогли обжаловать приговор

Осужденные подростки за убийство 12-летней девочки в селе Подгорное пытались обжаловать приговор. Вышестоящие «слуги Фемиды» оставили вердикт без изменений.

Напомним, в январе 2015 года молодой человек 1997 г.р. и девушка 2000 г.р. пригласили свою 12-летнюю знакомую в заброшенный дом, что находится в одном из сел Башмаковского района Пензенской области. Употребив алкоголь и марихуану, подростки подростки избили девочку руками, ногами, а после закидали палками и камнями. Сообщается, что во время избиения злоумышленники глумились над жертвой. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.

Как сообщает официальный сайт Пензенского областного суда, преступники совершили свое деяние из-за того, что якобы девочка сообщила в правоохранительные органы о том, что они употребляют наркотики.

Спустя время Башмаковский районный суд вынес приговор злодеям. Парень получил девять лет и восемь месяцев строгого режима, а его подельница - девять лет и шесть месяцев лишения свободы. Во время заседания молодой человек вину признал, а девушка – нет.

Преступники не согласились с приговором, и 6 июля попытались обжаловать решение в Пензенском областном суде. Но в вышестоящем ведомстве приговор оставили без изменений. Сообщается, что вердикт уже вступил в законную силу.

Фото: penzainform.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.