6 июня 2016, 15:47
0 2524
0
0

Пензенцу грозит до 15 лет тюрьмы за производство крупной партии амфетамина

Пензенцу грозит до 15 лет тюрьмы за производство крупной партии амфетамина

28-летний пензенец арендовал гараж площадью 100 квадратных метров, где занимался изготовлением наркотических препаратов.

Через Интернет молодой человек приобрел компоненты для изготовления амфетамина, а также все необходимые приспособления. Однако планы наркодилера нарушили полицейские. Они обнаружили лабораторию в тот момент, когда молодому человеку оставалось добавить последний компонент. 

Если бы правоохранители не остановили процесс, у пензенца получилось бы 300 граммов амфетамина, что составляет 1 500 разовых доз. Всего полицейские изъяли компоненты для изготовления 5 000 разовых доз.

Подозреваемый намеревался продавать наркотики в пензе и Пензенской области. Он был готов начать реализацию через Интернет в ближайшее время. В частности, для приема платежей от заказчиков он зарегистрировал несколько электронных кошельков, оформленных на подставных лиц.

Сначала пензенец пытался убедить правоохранителей, что занимался изготовлением амфетамина для себя, но позже выяснилось, что сам он наркотики не принимает.

Против молодого человека возбуждено уголовное дело ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк прокомментировала ситуацию.

Фото, видео: mvd.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.