12 мая 2016, 10:39
0 1960
0
0

Пензенскому киллеру грозит пожизненный срок за стрельбу по полицеским

Пензенскому киллеру грозит пожизненный срок за стрельбу по полицеским

Пензенец Николай Жилкин открыл стрельбу по ульяновским полицейским при попытке задержания. Мужчину будут судить по 5 статьям уголовного кодекса.

Ульяновский следственный комитет сообщил, 57-летний пензенец Николай Жилкин подозревался в совершении кражи при отягчающих обстоятельствах. Ранее мужчина был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

21 мая 2015 года в Ульяновске, во время преследования на проспекте Авиастроителей Жилкин несколько раз выстрелил в полицейских из автоматического пистолета Стечкина. В результате один из сотрудников правоохранительных органов получил ранение в ногу. 

Не смотря на активное сопротивление, ульяновские полицейским удалось задержать пензенца. При осмотре его автомобиля сотрудники правоохранительных органов обнаружили пистолет марки BERETTA с прибором для бесшумной стрельбы и патроны.

Кроме того, во время преследования Жилкин пытался угнать машину «Рено Меган». Стало известно, что ранее он неоднократно совершал кражи, в том числе государственных наград СССР.

В настоящий момент против пензенца возбуждены 5 уголовных дел, ему грозит пожизненное заключение. Все дела направлены в суд.

Фото: ulyanovsk.sledcom.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.