4 апреля 2017, 12:21
0 1700
0
0

Пензенский рецидивист угнал трактор-снегопогрузчик

Пензенский рецидивист угнал трактор-снегопогрузчик

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицейское отделение №2 по Пензе обратился с заявлением сотрудник организации по обслуживанию дорог. Мужчина пояснил, что в ночное время суток, из гаража предприятия был похищен трактор-снегопогрузчик.

Сотрудники уголовного розыска принялись за работу и в скором времени обнаружили угнанную спецтехнику в одном из сел Лунинского района. Снегопогрузчик был найден на территории домовладения, хозяин которого пояснил страдам порядка, что трактор попросил оставить у себя его знакомый.

«По подозрению в совершении преступления оперативниками был задержан 31-летний житель Лунинского района, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в содеянном и рассказал, что около полугода работал в организации, из которой совершил кражу, и имел навыки управления трактором. Злоумышленник знал, что в ночное время территория гаражей не охраняется. В темное время суток он приехал на место преступления, никем не замеченный, завел двигатель трактора и выехал в Лунинский район, где принял меры к сокрытию имущества», - резюмировали в пресс-центре УМВД России по Пензенской области.

По факту кражи отдел №2 СУ УМВД России по Пензе завел уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.