23 декабря 2015, 12:44
0 1775
0
0

Мертвые души наркобольницы. Куда уходили препараты, выделенные на покойных пациентов?

Мертвые души наркобольницы. Куда уходили препараты, выделенные на покойных пациентов?

Проверка государственных учреждения здравоохранения выявила серьезные нарушения в области законодательства о наркотических и психотропных веществах. Было установлено, что на учете в психиатрической больнице стоят пять человек, умерших в 2010 году.

Прокуратура Пензенской области в ходе проверки государственных бюджетных учреждений здравоохранения, выявила серьезные нарушения в области российского законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах. В частности, обнаружено, что на учете в областной психиатрической больнице стояли пять человек, умерших в 2010 году.
«Врачом-наркологом ГБУЗ «Пензенская РБ» не принимаются достаточные меры по проведению систематических осмотров больных наркоманией, обращения в местные органы внутренних дел по вопросу установления местонахождения больных не направляются»,- сообщает старший помощник прокурора области Юлия Макарова в своем интервью «ПензаИнформ».
По выявленным нарушениям, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако, информации о том, как расходовались вещества, якобы предназначенные пятерым постояльцам больницы, отсутствует.

Фото: news.21.by

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.