18 апреля 2016, 10:10
0 2632
0
0

«Лифт-призрак» на Лядова. Так падал, или нет?

«Лифт-призрак» на Лядова. Так падал, или нет?

Как сообщил один из пензенских СМИ, в воскресенье вечером, «в Пензе упал лифт с людьми». Но по словам этого же источника, только через некоторое время, никакого падения не было. Что случилось на самом деле в Арбеково выясняет корреспондент 1pnz.

Вечер минувшего дня пензенскую общественность буквально взорвала следующая новость: «в Пензе на Лядова упал лифт с людьми». Информационный портал поведал, что на момент инцидента в кабине находились женщина с ребенком, а якобы причиной такового падения являлся лопнувший трос.

Но через несколько часов этот же информационный портал поведал, что никакого падения не было и во все. Вся причина такой шумихи заключалась лишь в том, что «на уровне первого этажа кабина с тремя женщинами и ребенком резко остановилась и на 20 см ушла ниже площадки в шахту».

Руководитель управления по делам ГО и ЧС Алексей Михайлов уточнил, что никаких обрывов тросов не было. По его словам происходящее связано с тем, что, скорее всего, горожанка  резко нажала на кнопку «стоп». «Так как лифт находился на первом этаже, он резко ушел вниз», - сказал специалист.

 В завершение сказанного Алексей Михайлов подчеркнул, что в настоящий момент подлинную картину эпизода восстанавливают эксперты.

Сообщается, что значимых травм участники данного инцидента не получили. Портал 1pnz продолжает следить за ходом новостей.

Фото: prokazan.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.