21 декабря 2015, 13:22
0 1913
0
0

«Из наркопритона в окно!». В Пензенской области накажут очередных изобретательных любителей «дури».

«Из наркопритона в окно!». В Пензенской области накажут очередных изобретательных любителей «дури».

Сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области ликвидирован наркопритон, располагавшийся в одном из жилых домов города Пензы. Хозяева наркозаведения уже не раз имели проблемы с законом.

В одном из многоэтажных домов по улице Лунинской города Пензы сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области был обнаружен и ликвидирован наркопритон. Его хозяевами являлись безработные гражданские супруги 35-летняя Юлия и 37-летний Михаил.
Ранее, у супругов неоднократно возникали проблемы с законом. Они привлекались к административной ответственности за употребление наркотических средств и к уголовной – за причастность к наркообороту. Однако, это ни к чему не привело и вставать на путь исправления Юлия и Михаил не собирались.
Для того, чтобы не привлекать к заведению лишнего внимания, супруги не принимали у себя в гостях одновременно по многу людей и открывали дверь в квартиру только убедившись, что на лестничной клетке нет посторонних. Притон располагался на первом этаже, и в целях конспирации, посетителей из дома часто выпроваживали через окно. Однако, правоохранительным органом все же стало известно о деятельности наркопритона.
Всего сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области по отношению к Юлии и Михаилу было засвидетельствовано три факта притоносодержательства. В последний раз, в то время, как полицейские посетили квартиру супругов, вместе с Юлией и Михаилом там находились еще двое гостей. Все они были под действием наркотических веществ.
В настоящее время, по отношению к Юлии и Михаилу по части 2 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Кроме того, супруги и их гости будут привлечены к административной ответственности за немедицинское использование наркотических средств.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.