1 июня 2016, 16:07
0 2240
0
0

Группе пензенских наркоторговцев грозит пожизненное заключение

Группе пензенских наркоторговцев грозит пожизненное заключение

Четыре молодых человека в возрасте от 20 до 25 лет наладили наркоторговлю в Пензе и столице. В составе банды действовали трое «закладчиков» и «куратор», который контролировал процесс и наказывал подчиненных за неисполнение обязанностей.

«Куратор» подбирал распространителей из числа своих знакомых. Двум из них он поручил отправиться в Пензу, снять квартиру и арендовать гараж для хранения наркотиков. 

После выполнения поручения молодые люди получили более 2 килограммов «спайса» и «скорости», которые затем продавали через Интернет.

Для конспирации участники группировки в разговоре использовали кодовые слова и обозначения.

Наркоторговля в Пензе началась в мае 2015 года, а спустя всего 2 недели членов группировки арестовали местные полицейские. Всего правоохранители изъяли из квартир и гаражей наркоторговцев в Москве и Пензе более 10 килограммов «дурмана», а также гаджеты для связи между членами банды.

— Расследование уголовного дела продолжалось почти год. В рамках предварительного следствия допрошено около 40 свидетелей, проведено 17 различных экспертиз, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас члены группировки находятся под стражей. Им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Фото: 58.mvd.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.