23 марта 2016, 14:04
1 2552
0
0

Елена Столярова: драка между школьницами в Тепличном – результат плохого воспитания

Елена Столярова: драка между школьницами в Тепличном – результат плохого воспитания

Уполномоченный по правам ребенка Пензенской области прокомментировала инцидент с избиением 14-летней Юлии Б. По словам детского омбудсмена, все участницы драки росли в неполных семьях и увлекались спортом.

Елена Алексеевна сообщила, что на самом деле инцидент произошел четвертого марта. Жертва нападения сверстниц – Юлия Б. воспитывается бабушкой, являющейся ее опекуном, так как ее родители лишены родительских прав.

В день, когда произошел инцидент с избиением Юлия поехала к своим родителей – из Арбекова на Южную.

В свою очередь нападавшие также воспитываются в неблагополучной обстановке. У одной из девочек разведены родители, воспитывается в неполной семье, переехали в Пензу из района. У девочки и раньше были проблемы с поведением, она активна и занимается спортом – играет в мини-футбольной команде. Согласно информации издания «Пенза Взгляд», все три девочки, избивавшие Юлю играют в одной мини-футбольной команде.

По мнению Елены Столяровой проблема заключается в воспитании внутри семьи. Матери в неполных семьях не справляются с воспитанием детей, все их силы уходят в работу. Поэтому не складываются доверительные отношения. Но детский омбудсмен считает виновными не только родителей, но и систему образования. По ее словам, очень слабо налажено взаимодействие школы и родителей.

«Создается ощущение, что агрессия проявилась без особого на то повода, но, судя по всему, не впервые. У меня складывается впечатление, что это своего рода месть за семейную ситуацию», - подытожила Елена Алексеевна.

Фото: penza-press.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Максим

    21 мая 2016, 22:38

    Оценка:

    А детские лагеря уничтожать и больницы в районах сокращать-это хорошо, а Ленка Столярова?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет