15 ноября 2017, 17:55
0 1942
0
0

Экс-главе администрации Тамалинского района вынесли приговор

Экс-главе администрации Тамалинского района вынесли приговор

Подробнее об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным пресс-службы Тамалинского районного суда, глава администрации муниципалитета, желая получить деньги и положительную оценку своей деятельности со стороны комитета местного самоуправления, администрации района и должностных лиц правительства Пензенской области, решил провернуть преступление.

Злоумышленник, зная, что на территории муниципалитета существует фактически созданная и полностью подконтрольная ему организация – ООО «Услуга», решил заключить с ней муниципальный контракт на оказание услуг по благоустройству территории р.п Тамала с ООО «Услуга». В документе был обозначен ряд позиций, которые общество с ограниченной ответственностью не имело возможности выполнить. Так, до 23 января 2017 года чиновником было организовано заключение данного контракта на общую сумму более 2 млн 200 тысяч рублей.

С апреля по май 2017 года осужденный, зная, организацией не проводились работы, предусмотренные локальной сметой, поручил бухгалтеру «Услуги» внести в акт приемки выполненных следующие услуги: очистка и мойка автопавильонов, пешеходных переходов и шумозащитных экранов; покраска автопавильонов, шумозащитных экранов, а также других вертикальных поверхностей краскопультом эмалью. На деле данные виды работ не выполнялись. Им же была оглашена сумма за данные работы, которую впоследствии внесли в акт приемки (более 49 тысяч рублей). Злоумышленник, пользуясь служебным положением, данный документ подписал. Впоследствии администрацией рабочего поселка была произведена оплата за фактические невыполненные услуги. Муниципалитету был нанесен ущерб на вышеуказанную сумму.

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 2 лет лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pexels.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.