4 февраля 2016, 10:54
0 1830
0
0

17-летнего наркомана два раза за сутки «откачивали» в пензенской больнице

17-летнего наркомана два раза за сутки «откачивали» в пензенской больнице

В Пензенской больнице дважды за сутки возвращали к жизни несовершеннолетнего наркомана.

В январе 2015 года в отделение токсикологии городской клинической больницы №6 поступил 17-летний подросток с признаками наркотического отравления.

Было установлено, что молодой человек, после окончания школы нигде не учился и не работал. Он имел пристрастие к наркотическим веществам.

Врачи смогли «откачать» молодого человека. Как только ему стало лучше, он сбежал из больницы и заказал в Интернете очередную дозу наркотиков.

Подросток совершил оплату покупки при помощи терминала, после чего забрал очередную дозу из тайника и употребил ее в подъезде одного из домов, расположенных на улице Крупской в Пензе.

По словам сотрудника УФСКН России по Пензенской области Елены Саморуковой, молодого человека обнаружили жители Заводского района города, они же вызвали «скорую». Подросток бился в конвульсиях, хаотично перебирал руками и ногами, пускал слюни пузырями.

Врачи вызвали наркополицейских, которые попытались поговорить с 17-летним наркоманом, но тот все еще не мог прийти в себя.

Сотрудники органов осмотрели личные вещи подростка и обнаружили  гриппер-пакет со спайсом, спрятанный под резинку спортивного трико.

Молодой человек будет привлечен к административной ответственности за немедицинское использование наркотических препаратов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хранения наркотиков.

Фото: vperemen.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.