25 марта 2022, 06:06
0 3147
0
0

Война за разум: как хитрая полячка пензенских министров соблазняла

Война за разум: как хитрая полячка пензенских министров соблазняла

То, что происходит сегодня в Европе и на Украине, началось не со спецоперации по денацификации и не 24 февраля. Причины копились десятилетиями, негласная война была объявлена давно и велась не только за пределами России, но и на ее территории. Несколько лет назад сокрушительный удар пытались нанести по репутации нашей страны в городе Пензе. И тогда чиновники по своей наивности чуть не подставились под международный скандал, который сейчас стал бы очень большим минусом.

На этой неделе с новой силой обострение началось в Польше, где демонтировали памятник советским воинам. Монумент не просто снесли, это сделали в присутствии местных чиновников и властей, без которых проводить этот ритуал было ну никак нельзя. Они должны были все увидеть своими глазами, потому что для них уничтожение всего советского - очень волнующее зрелище. Но и здесь поляки допустили осечку: памятник был воздвигнут в 1949 году на месте гибели 620 красноармейцев 1-го Украинского фронта. Не очень хороший жест в отношении соседей-украинцев, которые так стремятся в Евросоюз и сейчас бьются за это с оружием в руках.

С другой стороны, в Польше могло просто не остаться других памятников воинам-освободителям и снесли тот, который был. Ведь десятками лет в этой стране и в других странах западной части бывшего СССР с большим рвением сносили все, что напоминало о героизме советских солдат. Память пытались уничтожить. А еще вытравляли русский язык, а в Прибалтике и Украине проводили факельные шествия в память о пособниках нацистов.

Эта война началась не вчера, она идет очень давно. Причины, послужившие началу вынужденной спецоперации по денацификации Украины, были заложены десятилетия назад. Более того, эта война шла не только на территории Европы и Украины. Ее активно старались принести в нашу страну через разного рода «общественных деятелей» и «гражданских фондов».

Несколько лет назад поляки чуть не одержали сокрушительную победу в Пензе. Тогда в наш город приехала некая дама из Польши по фамилии Ковальчик, которая предложила нашим чиновникам принять участие в «выгодной иностранной программе». Почему-то для нее открывались двери кабинетов очень больших людей, и полячке удалось обаять самых высокопоставленных чиновников.

Фонд, который она представляет, организовал программу по сносу старых памятников времен Великой Отечественной Войны под благовидным предлогом замены их на новые. Наши недалекие чиновники в погоне за деньгами были готовы принять в этом участие в обмен на финансирование и западные гранты. Так в Пензе чуть не снесли Стелу «Слава героям», но памятник отстояли. Точнее общественности пытались рассказать, что стелу перенесут в другое место. Но программа, в которую предлагала вписаться польская общественница, предполагала не перенос памятника, а нечто другое. Но автору замысла даже переноса хватило бы.

Это действо привело бы к международному скандалу, которым страны Запада очень выгодно воспользовались. Они начали бы говорить, что русские сами, своими руками сносят памятники героям Великой Отечественной войны. Отличный повод, чтобы оправдать все нацистские заскоки и уничтожение памяти о советских воинах в странах Европы, вообще любое искажение истории, в котором и состояла истинная цель этого проекта.

Интересно, какой бы новый монумент предложили воздвигнуть недальновидным пензенским чиновникам взамен стелы «Слава Героям»? Несколько лет назад в нашем городе появился памятник белочехам, который и сегодня вызывает много вопросов, в частности, о том, как его снести и отправить назад тем, кто профинансировал его строительство. Наверное, поступило бы подобное предложение.

Война против нашей страны, наших ценностей и взглядов ведется очень давно. Западные страны несколько десятилетий вели ее мирными методами и под благовидными предлогами. Почему-то результатами этих с виду мирных гуманитарных программ стало возникновения неонацистского движения в соседней стране, которое враждебно настроено по отношению к России. Конечно, наша страна должна пересмотреть отношение к чиновникам, которые были падки на подобные инициативы, хорошо понимая, на что конкретно они соглашаются.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.