8 июля 2021, 11:31
0 1190
0
0

В России стартовала избирательная кампания в Госдуму

В России стартовала избирательная кампания в Госдуму

1 июля в стране официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва.

Добиться неукоснительного соблюдения российских законов, обеспечить атмосферу доверия   в процессе подготовки и проведения выборов – задача не только государства, но и гражданского общества. Все, честные и заинтересованные граждане должны поставить правовой и нравственный заслон возможным нарушениям, создать обстановку взаимного уважения кандидатов, активно использовать свое гражданское право «избирать», отдав свой голос на избирательном участке в  дни голосования с 17-19 сентября, формировать социальное доверие по отношению к институту демократических выборов в целом.

Общественный штаб, сформированный Общественной Палатой Пензенской области, совместно с подготовленным сообществом независимых наблюдателей, планирует вести тщательный мониторинг избирательного процесса на всех стадиях, беспристрастно следить за соблюдением принципа обеспечения равных возможностей для всех участников избирательного процесса.

Председатель Общественного штаба, член Общественной Палаты Пензенской области Сактирин О.Ф.

фото: ria.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.