6 апреля 2022, 15:25
0 1639
0
0

В пензенском парламенте рассмотрят законопроект о ежемесячной выплате на детей

В пензенском парламенте рассмотрят законопроект о ежемесячной выплате на детей

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня, 6 апреля, заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова в режиме видеоконференцсвязи провела совещание по вопросу готовности осуществления ежемесячной выплаты на детей.

Напомним, что 31 марта 2022 года Владимир Путин подписал Указ, согласно которому во всех субъектах РФ, в том числе и в Пензенской области, устанавливается ежемесячная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет для семей с низкими доходами.

В нашем регионе законопроект находится на стадии согласования в областном отделении пенсионного фонда России и в министерстве финансов Пензенской области. Подавать заявки можно будет с 1 мая.

«Законопроект о внесении изменений в региональный закон «О пособиях семьям, имеющим детей» должен быть рассмотрен и принят на ближайшей сессии Законодательного Собрания Пензенской области. Потенциальными получателями ежемесячной выплаты могут быть около 43 000 детей из малообеспеченных семей», - сказал присутствующий на совещании председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.