23 августа 2019, 18:00
0 3443
0
0

В Пензе состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия»

В Пензе состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия»

Оно прошло в здании Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня в региональном парламенте состоялось двадцать первое заседание фракции «Единая Россия» под председательством Вадима Супикова. В нем приняли участие депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Сергей Есяков и Иван Фирюлин, секретарь Регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В начале присутствующие заслушали доклад заместителя министра образования Пензенской области Елены Петросовой ««О реализации национального проекта «Образование» в части развития кадрового потенциала системы образования в Пензенской области». Она рассказала депутатам о том какие мероприятия проводятся в регионе для стимуляции развития кадрового потенциала системы образования.

Областному минобру было предложено работать в этом направлении и дальше.

Также в рамках повестки дня собравшиеся поддержали проекты нормативных правовых актов, в числе которых акты о внесении изменений в законы о пособиях семьям, имеющих детей, о физической культуре и спорте в Пензенской области, об образовании в Пензенской области,  о бюджете Пензенской области на 2019 год и на плановый период 2010 и 2021 годов, и другие.

Кроме того, на обсуждение были вынесены проекты законов об утверждении отношений между региональным правительством и предприятиями «Авиген Торкейз Рус», «Лопатинский бекон» и «ПензаМолИнвест».

Как сообщили в пресс-службе областного отделения партии "Единая Россия", в конце заседания отличившиеся депутаты фракции были отмечены благодарственными письмами от различных ведомств и организаций.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.