26 мая 2023, 15:58
0 8013
0
0

В Пензе пропал без вести депутат гордумы

В Пензе пропал без вести депутат гордумы

На очередной сессии пензенской городской думы депутаты подняли вопрос о поведении одного из своих коллег, который пропал и длительное время не приходит на сессии городской думы.

На данную тему высказался депутат Александр Смирнов: он спросил, когда же с прогульщика снимут его полномочия? В ответ председатель думы заявил, что есть соответствующий закон, на который и планируют опираться, чтобы принять решение.

Александр Смирнов хотел обострить ситуацию и назвать имя героя, однако Владимир Мутовкин свернул разговор и сказал, что не стоит такое обсуждать. В итоге имя депутата названо не было.

Так как депутат пропал без вести, и вестей от него нет, то по Пензе распространяются чудовищные слухи. Существует две версии, куда же пропал народный избранник. Первая гласит, что он, якобы стал релокантом и переехал после объявления частичной мобилизации за рубеж. Однако, источники Первого пензенского портала высказали еще одну версию – на самом деле депутат, якобы, находится в родном городе, но сильно болеет.

Почему же в таком случае он никого не уведомил? Большой вопрос. Если верна вторая версия, то господину депутату следовало бы появиться на радарах и рассказать, как все обстоит на самом деле. Все-таки политика это публичная штука, а статус депутата предполагает также ответственность перед избирателями.

Читайте также: В Пензе на Шуисте детскую площадку затопило жижей из канализации (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.