23 ноября 2018, 06:40
0 1541
0
0

В наркобизнесе только мажоры

В наркобизнесе только мажоры

Пензенские подростки стали чаще преступать закон.

Как следует из тревожной статистики, озвученной депутатам регионального парламента на заседании комиссии по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Михаилом  Янгуловым, начальником отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области, на скользкий путь начали вставать дети из благополучных и обеспеченных семей.

По словам стража порядка, таких подростков чаще всего вовлекают в незаконный оборот наркотиков. Имея карманные деньги, они тем не менее стремятся заработать противоправным путем, делая закладки наркотических средств.

«Эта проблема сегодня характерна не только для нашего региона. Мы задерживаем с закладками в Пензе подростков, проживающих в соседних областях», - отметил Михаил Янгулов.

В числе причин, подтолкнувших детей на скользкую дорожку, правоохранители отмечают педагогическую несостоятельность родителей и не  достаточное внимание учителей к досугу учеников. 

По сравнению с прошлым годом количество правонарушений с участием несовершеннолетних в нашей области возросло почти в два с половиной раза.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.