26 апреля 2021, 13:37
0 1317
0
0

Предвыборную программу «Единой России» обсудят с избирателями

Предвыборную программу «Единой России» обсудят с избирателями

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии.

22 апреля в ходе совместного заседания программной комиссии, Бюро Высшего совета и Президиума Генерального совета «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о том, что без опоры на мнение избирателей не может быть реализована даже самая сильная предвыборная программа.

В связи с этим, было решено организовать сбор предложений на площадках партийных проектов, на базе волонтерских центров партии и общественных приемных.

«Сейчас важно собрать максимальное количество предложений, таких разумных идей, которые мы сможем обязательно отразить в нашей программе», - уточнил Медведев.

Также он добавил, что в программе обязательно должны быть отражены вопросы внешней политики, культуры, экологии, газификации, экономики, развития социального государства, которые поднимал в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин.

«Вести работу над законодательным обеспечением Послания, обсуждать ее [предвыборную программу] с людьми необходимо на всех уровнях представительной власти. Это должен понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии», - подчеркнул председатель «Единой России».

Член Бюро Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Вячеслав Володин добавил, что для реализации послания требуется принять около десяти законов. Эта задача будет выполнена в течение ближайших двух месяцев.

«Единая Россия» включит в предвыборную программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. При этом каждый человек «должен в них увидеть себя, получить ответ на вопрос, что это даст ему конкретно, его населенному пункту», - рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

На тему послания также высказался участник предварительного голосования Игорь Руденский.

«Серьезное внимание президент уделил здоровью детей, материальной поддержке семей с детьми, помощи семьям, где детей воспитывает один родитель. Я думаю, что все наши российские семьи, имеющие детей, с благодарностью воспримут то, что Президентом принято решение об оплате только половины стоимости путевки на отдых детей в летних оздоровительных лагерях», - сказал он.

В первую очередь партия планирует закупить школьные автобусы, мобильные медицинские комплексы и машины «скорой помощи», затем будет создана единая база с графиком бесплатного подключения к газу жителей в регионах, а потом единороссы займутся совершенствованием трудового законодательства.

«В предстоящей пятилетке предстоит решить огромное количество вопросов, связанных с дальнейшим реформированием трудовой сферы: это электронный документооборот, юридический статус самозанятых и их разграничение с наемными работниками, повышение статуса социального партнерства и так далее», - перечислил первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев.

Проект программы, который представят на съезде партии, планируется провести в три этапа. Первый стартует в июне.

«После этого делегаты едут в территории, формируют народную программу. В августе мы проводим второй этап Съезда, утверждаем программу, публикуем ее. После 19 сентября состоится третий этап, где мы подведем итоги», - пояснил Турчак.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.