23 августа 2021, 06:00
0 1308
0
0

Поздравляем! 23 августа родился экс-сенатор Совета Федерации Алексей Дмитриенко

Поздравляем! 23 августа родился экс-сенатор Совета Федерации Алексей Дмитриенко

Бывшему члену Совета Федерации от Пензенской области сегодня исполнилось 49 лет.

Алексей Геннадиевич родился в городе Палласовка Волгоградской области. Получил несколько высших образований, окончив Военную инженерно-космическую Краснознаменную академию имени А.Ф. Можайского, Финансовую академию и Академию народного хозяйства при правительстве РФ.

Алексей Дмитриенко имеет степень доктора технических наук, является членом высшего инженерного совета РФ и членом-корреспондентом Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского и действительным членом Российской инженерной академии и Международной академии информатизации.

В 2004 году Алексей Геннадьевич был заместителем генерального директора по финансово-экономической деятельности в Научно-исследовательском институте физических измерений (НИИФИ), а спустя год стал первым заместителем генерального директора – директором по экономике, финансам и материальным ресурсам. В 2009 году он возглавил АО «НИИФИ».

В пензенской политике именинник с 2012 года, после избрания его депутатом Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва от избирательного округа №5.

12 сентября 2016 года Иван Белозерцев подписал постановление о наделении Алексея Дмитриенко полномочиями члена Совета Федерации РФ – представителя от регионального правительства. В сентябре 2020 года его сменила Мария Львова-Белова.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Алексея Дмитриенко с днём рождения и желает новых достижений. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.