1 июня 2025, 06:00
0 438
0
0

Поздравляем! 1 июня день рождения отмечает Вадим Супиков

Поздравляем! 1 июня день рождения отмечает Вадим Супиков

1 июня свой день рождения отмечает председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. Ему исполняется 64 года.

Вадим Супиков родился в 1961 году в городе Санкт-Петербурге. Имеет три высших образования: окончил Белорусский государственный институт физической культуры, Пензенский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и Пензенскую сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика». Также прошёл профессиональную переподготовку в Дипломатической академии МИД России по программе «Мировая политика».

Трудовой путь начал в 1977 году на заводе вычислительных электронных машин. В 1990-е и 2000-е годы занимал руководящие посты в Центральном рынке и агропромышленной корпорации Пензенской области.

Вадим Супиков – опытный парламентарий. Он избирался депутатом Пензенской городской Думы третьего созыва и на протяжении шести созывов – депутатом Законодательного Собрания Пензенской области. С 2004 по 2022 год был руководителем фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, а также дважды занимал пост заместителя председателя Заксобра.

С 21 сентября 2022 года Вадим Николаевич занимает должность председателя Законодательного Собрания Пензенской области.

Кандидат педагогических наук, доктор социологических наук, профессор Пензенского госуниверситета, почётный президент Федерации бокса Пензенской области. Он награждён орденами Александра Невского, Почёта, Дружбы, а также другими государственными, региональными и общественными наградами.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Вадима Николаевича с днём рождения и желает крепкого здоровья, успешной работы на благо Пензенской области и новых профессиональных достижений!

Источник фото: архив 1pnz

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.