13 апреля 2021, 06:00
0 1052
0
0

Поздравляем 13 апреля: Сергей Егоров празднует День Рождения!

Поздравляем 13 апреля: Сергей Егоров празднует День Рождения!

Сегодня 73 года исполняется депутату Законодательного Собрания Пензенской области Сергею Егорову.

Сергей Николаевич родился в городе Курганинск Краснодарского Края. Высшее Образование получил в Новосибирске. В 1972 году выпустился из высшего военно-политического общевойскового училища по специальности «военно-политическая общевойсковая» и получил квалификацию «офицер-политработник с высшим образованием». В 1982 году Егоров выпустился из Военно-политической академии имени В. И. Ленина.

В Пензе карьера Егорова началась в 1997 году. Три года он проработал в должности заместителя главы администрации Пензы, а в 2000 году перешел работать в Правительство, где был руководителем аппарата правительства Пензенской области, председателем правительства, вице-губернатором.

В 2005 году Сергей Николаевичполучил должность заместителя руководителя, председателя редакционной комиссии рабочей группы президиума Государственного совета РФ по подготовке вопросов «О повышении доступности и качества медицинской помощи» и «О развитии здравоохранения на региональном и муниципальном уровнях», а двумя годами позднее, в 2007 он избрался депутатом Госдумы пятого созыва.

С декабря 2011 года до осени 2017-го был проректором Пензенского государственного университета.

В настоящее время Егоров продолжает свою политическую карьеру депутатом Законодательного собрания Пензенской области, членом комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике. Входит в состав фракции «Единая Россия» в Заксобре.

Редакция Первого Пензенского портала поздравляет Сергея Николаевича с Днем Рождения, желает крепкого здоровья, бодрого духа, жизненной удачи, силы, стремления!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.