7 мая 2019, 06:00
0 2042
0
0

Планерка губернатора: глав муниципальных образований призвали пользоваться социальными сетями

Планерка губернатора: глав муниципальных образований призвали пользоваться социальными сетями

В понедельник, 6 мая, как только все пензенцы отправилисьпосле длительных пятидневных выходных, губернатор Пензенской области провел планерку.

Совещание прошло в формате видеоконференции, где присутствовали главы всех районов Пензенской области. В первую очередь Иван Белозерцев поблагодарил всех собравшихся за проведение мероприятий, посвящённых первомаю, отметил, что праздник был организован на высоком уровне, но расслабляться ещё пока рано, ведь впереди 9 мая.

«Прошу обратить внимание глав муниципальных образований и членов правительства на организацию работы по подготовке самого важного праздника у нас- дня Великой победы», - обратил свое внимание глава региона.
 
Но, кажется, это были единственные добрые слова, высказанные в в адрес собравшихся. Дальше губернатор сменил празднично-добрый тон на строгий и началось...главам муниципальных образований попало и за плохие дороги, и за неправильно вырученные ветеранам продовольственных пакеты, и за отсутствие у чиновников страниц в социальных сетях.
После массового разноса, Иван Александрович напомнил первому зампреду Правительства Пензенской области Андрею Лузгину о том, что тому поручено нести ответственность за реализацию стратегии по социально-экономическому развитию региона, принятой на прошедшей сессии.
Следующей темой для обсуждения на планерку стал документ, принятый президентом Владимиром Путиным по оценке деятельности губернаторов. 

«В перечне оценки деятельности 15 показателей. Вы их знаете, они объявлены. Обращаю ваше внимание на решение этих задач. Главам муниципальных образований прошу обратить внимание на работу с населением. Это письма, жалобы, заявления, обращения, встречи с жителями»,- обозначил глава региона. 

После разбора общих вопросов, губернатор перешёл к повестке дня. Первой темой доклала был отчёт о ходе работ по реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также по выполнению плана по вводу жилья в 2019 году. Отчитывались по денной теме министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев и Врио начальника Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области Александр Киндаев. 

«Федеральным проектом «Жилье» для Пензенской области поставлена задача по значительном росту объёмов ввода жилья - уже в 2019 году необходимо обеспечить ввод 985тыс. кв. метров жилья», - начал докладчик. 

По итогам работы за первый квартал текущего года, наш регион занимает шестую строчку в рейтинге ПФО по темпам ввода жилья. 
По темпам выполнения программы в городе, губернатор попросил отчитаться мэра Пензы- Виктора Кувайцева. 

«Из общего объёма 500 тысяч квадратных метров, мы на сегодняшний день ввели почти 100 тысяч, большая часть которых-82 тысячи - индивидуальные жилые дома. По программе мы работаем, за полугодие у нас будет введено 50 процентов ввода индивидуальных жилых домов», - сообщил сити-менеджер Пензы. 

По ситуации с многоквартирных домами есть небольшие отставание, но застройщики заверяют, что все работы будут выполнены в срок. По предварительным прогнозам, в городе будет введён в эксплуатацию по нац программе 31 жилой дом, оценочная площадь каждого из которых составит примерно 9 тысяч квадратных метров. 
Также Виктор Кувайцев отчитался и по поводу предоставлению жилья детям сиротам. 

«50 квартир будет построено по старой схеме, причём дом будет сдан в июле. Задержка была, она связана с внесение изменений в строительство фундамента. 27 квартир будут приобретены в готовом строении, договорённость с застройщиком есть», - пояснил мэр города.
 
Иван Александрович выслушал отчёт главы администрации и велел взять на особый контроль 6,7,8 микрорайоны Арбеково. Также губернатор велел решить вопрос по строительству 200 метров дороги к строящейся в районе школе, ведь подрядчик пока не заявился в связи в с небольшим объёмом работ. 
Сергей Козин сообщил губернатору о темпах выполнения программы в Пензенской районе. 

«Плановые задачи, которые поставлены, мы по полугодию выполним больше 50 процентов от годового плана. По детям сиротам запущена конкурсная процедура. В начале июня будет приобретено жилье для 18 детей сирот».
Однако, не все в районе идёт гладко глава администрации Пензенского района попросил губернатора о помощи в строительстве поликлиники в микрорайоне Спутник. 

«Предварительная стоимость составляет 600 млн рублей, а предполагается участие софинансирования в размере 30 процентов от муниципального образования. Для нас это существенная сумма и мы из своих источников и собственными силами не сможем», - отметил Сергей Козин. 

Подводя итоги по теме, губернатор подчеркнул о необходимости проводить активную работу по выполнению поставленных задач, а также о налаживании отношений с застройщиками. Ведь необходимо воплощать планы не только на текущий год, но и готовить почву по работе на следующие временные периоды.
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.