2 апреля 2021, 14:52
0 1303
0
0

Партия «Новые люди» профинансирует проекты по благоустройству Пензы

Партия «Новые люди» профинансирует проекты по благоустройству Пензы

Блог про инклюзивную психологию, новая детская площадка и снижение цен на проезд. Всероссийский конкурс «Марафон идей» дал пензенцам шанс воплотить смелые инициативы и решить городские проблемы.

1 апреля выбрали победителей всероссийского конкурса «Марафон идей» от партии «Новые люди». Призовой фонд составил 300 тыс. рублей. Победители потратят их на улучшение жизни города, региона или страны.


Из Пензенской области поступило 103 заявки, в финал попали только 10 проектов. Большинство идей были связаны с проблемами Пензы: расчистка снега, нехватка урн, установка новой детской площадки и высокая стоимость проезда. Группа, выступившая с данными инициативами, получила грант в 150 тыс. рублей.


Эко-активистка Марина Ферхмин предложила идею по экологическому просвещению школьников. Она представила необычный проект по организации выставки «Мусориум». Экспонатами будут арт-объекты из мусора, например, картины из крышек и скульптуры из банок от лимонада. Инициатива принесла ей победу и сертификат на 150 тыс. рублей.
«Планируем сначала провести конкурс на арт-плакаты, его мы запустим в мае. С дизайнером мы уже общались, в течение месяца можем воплотить», – рассказала победительница.


Финалистам, которые не получили денежного приза, партия «Новые люди» поможет с реализацией проектов.


«Ни одна из идей, которая к нам пришла, не останется без внимания. Сейчас мы выслушали десять, с ними и будем работать. Те проекты, которые не попали в финал, мы проработаем, постараемся помочь их реализовать в рамках региона», – пообещала представительница партии Мария Дёмина.

В «Марафоне идей» участвовали более 15 тысяч россиян. Их проекты касались повышения финансовой грамотности, популяризации здорового образа жизни, оказания психологической помощи семьям. Многие участники конкурса стремились повысить качество жизни в своих населенных пунктах.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.