4 августа 2021, 09:00
0 1317
0
0

Партия «Новые люди» основала в Пензе первый в России КотэХаус

Партия «Новые люди» основала в Пензе первый в России КотэХаус

Первыми центр лечения кошками посетили дети с особенностями здоровья

Общение с кошками очень полезно в лечении и реабилитации детей и пожилых людей. Этот факт доказан научно, а сама методика называется фелинотерапией. Во многих странах кошек можно встретить в больницах: своим мурчанием и мягкой шерстью они снижают уровень стресса, расслабляют и успокаивают пациентов.

Кошки перед работой с людьми проходят отбор и подготовку. Занятия проходят под руководством фелинотерапевта международного уровня Анны Рудаковой.

На открытие центра приехали гости из проекта «Добрый дом». Это тренировочная квартира, в которой дети с особенностями здоровья с помощью докторов и педагогов учатся жить и обслуживать себя самостоятельно.

Анна Рудакова намерена участвовать в реабилитации этих детей систематически: «Контакт наших котиков и детей из «Доброго дома» будет регулярным. Кошки помогают детям успокоиться, расслабиться и научиться общаться с миром. В будущем мы хотим выезжать с животными во все интернаты Пензы, а также в больницы к пожилым людям».

У Анны Рудаковой многолетний опыт социальной работы в Пензе. Она работает с Мокшанским детским домом-интернатом, организует адресную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, а также курирует клинику, которая бесплатно лечит брошенных животных.

В этом году Анна Рудакова представляет нашу область на выборах в Госдуму от партии «Новые люди».

Также от Пензы на выборы выходят Павел Куликов и Андрей Рекаев от ЛДПР, Игорь Руденский и Александр Самокутяев от «Единой России» и Алексей Шпагин от партии «Справедливая Россия – За правду».

Партия «Новые люди» работает с опорой на общественных деятелей, которые уже достигли результатов в социальной работе и имеют четкое представление о проблемах жителей Пензы.

Выборы в Государственную думу состоятся в единый день голосования, 19 сентября 2021 года.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.