29 января 2021, 20:00
0 1820
0
0

Они сражались за родину. За чью?

Они сражались за родину. За чью?

Многие участники субботнего незаконного митинга вышли на акцию под российским триколором. И если послушать, настроения у них вроде были патриотические. Люди как бы за свободную страну вышли, за Россию, которую срочно нужно изменить, спасти, чтобы жить стало хорошо.

На фото ниже персонаж из телеящика 90-х. Это Мадлен Олбрайт, бывший госсекретарь США в 1997-2001 годах. Зрителям запомнилась строгими костюмами в стиле Мисс Марпл и привычкой носить крупные броши. После выхода на пенсию Олбрайт, как и любой яркий представитель западной политической элиты, не осталась без работы. У них там как у нас: пока вперед ногами не вынесут, они работают на очень вкусных должностях. Но это, конечно же те, кто из верхов. Так вот. Мадам Олбрайт возглавила важную организацию - «Национальный демократический институт международных отношений США» (NDI).

Институт был основан в 1983 году и главной его целью является продвижение демократии в развивающихся странах. Организация не отрицает свою роль в цветных революциях в странах СНГ, а также тесные связи с представителями российской оппозиции и финансирование ряда некоммерческих организаций для продвижения инициатив фонда. Один из «агентов» данной организации может стоять и за организацией протестов в Пензе.

Знакомые Антона Струнина, координатора пензенского штаба Навального, рассказывают, что он любит шутить, что если бы о всех местах его работы были бы записи в трудовой книжке, то он бы претендовал на пенсию в США.

Помимо сотрудничества со штабом Навального, в копилке у Струнина работа на признанное иноагентом движение «Голос» и ряд других общественных организаций и движений. Конфиденты, знакомые с кухней протестного движения, говорят, что Струнин может иметь тесные партнерские отношения с «Национальным демократическим институтом международных отношений США», с которого мы начали свое повествование и другой не менее известной организацией – «Национальным фондом демократии» (NED), который финансирует данный институт.

Зачем организация, учрежденная правительством другого государства, активно работала на территории нашей страны? Какие у них цели? Сделать нам лучше, сделать нам хорошо? А ведь этот самый «Национальный демократический институт международных отношений» создан правительством США. Его финансирование ведется через «Национальный фонд демократии», который в свою очередь финансируется Конгрессом США через правительственное Агентство США по международному развитию (USAID).

Эти организации работают в интересах другой страны. И эти интересы не совпадают с нашими или вашими. Так как лидеры той страны настроены к нам недружественно, судя по их высказываниям. И, выходит, все партнеры данной организации также действуют в инетерсах… США. И сегодня они просят людей мирно гулять, а завтра могут внезапно...

Это не наша цитата, это мнение господина Струнина. Правда семилетней давности. Он может быть, уже так не думает. Наши западные партнеры уже перестали продвигать эту инициативу в России. Это чтобы вы были в курсе.

Сражаться за родину, хорошо. Но надо всегда помнить, за чью родину сражаетесь лично вы. Не надо позорить отечественный флаг, когда вы выходите на улицу за такими лидерами, которые работают в интересах иностранных государств и партнерятся с американскими друзьями. Лучше вместо флага размахивать синими трусами, как это делает персонаж на заглавном фото. Так хотя бы честно будет, за кого вы, и какие у вас ценности.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.