5 августа 2021, 06:00
0 3328
0
0

Октябрьская революция. Кресло Воронкова стало вакантным

Октябрьская революция. Кресло Воронкова стало вакантным

Согласно свежим слухам, министра образования Пензенской области Александра Воронкова лишают последних высоких должностей. Редакция 1PNZ проверила, правда это или нет, и пора ли министру сливать воду.

И все-таки слухи не совсем верны. Александр Воронков никогда не возглавлял первомайское отделение «Единой России». Там в разные времена сидели сначала Олег Синенков, а потом почему-то Кристина Бабынина (сейчас указана на официальном сайте партии). В отделении первомайского района тоже перемены, но мы о них напишем в другом материале.

Вернемся же к Воронкову. По инсайдерской информации министр образования был изгнан с поста секретаря отделения ЕР Октябрьского района. В этом разделе и правда зияет пустота, кто сменил министра в партийной должности, не указано. Последняя новость от Первомайского МО датируется концом июля.

Слухи таковы, что в районном отделении идет зачистка от людей Воронкова и его более влиятельной (в прошлом) покровительницы. Это тренд! Региональное отделение партии сегодня очищается на всех уровнях. Чистить начали с местных отделений и «первичек». Люди, связанные с экс-губернатором и экс-председателем исполкома, уходят в закат.

Ну а про министра образования все понятно. Даже школьный учитель в самом отдаленном селе области знает, что дни министра сочтены. Потихоньку лишают Александра Воронкова регалий и почетных должностей. Когда придет его час уйти в отставку, то неведомо. После выборов, или до них. Но власти у министра становится все меньше, с каждым днем. Вот такая маленькая революция в Октябрьском районе. А местному отделению нужен сильный руководитель, не такой загруженный, как министр образования. Местный электорат своенравен, склонен голосовать протестно. Интересно, а Воронков это вообще замечал?...

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.