21 мая 2020, 06:00
0 1440
0
0

Не забудьте поздравить! Сенатор Олег Мельниченко отмечает день рождения

Не забудьте поздравить! Сенатор Олег Мельниченко отмечает день рождения

21 мая Олегу Мельниченко, члену Совета Федерации от Пензенской области, исполняется 47 лет.

Олег Владимирович Мельниченко родился в Пензе 21 мая 1973 года. Он окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского, а позже Пензенский государственный университет, получив степень кандидата исторических наук, доцента.

После выпуска Олег Мельниченко не покинул родной вуз и стал работать на кафедре истории древнего мира, средних веков и археологии ПГПИ имени В.Г. Белинского, дойдя от стажёра-преподавателя до старшего преподавателя.

Первую должность, связанную с управлением, получил в 2001 году, став заместителем главы администрации Железнодорожного района Пензы.

В 2006 году получил должность начальника отдела по связям с общественностью в правительстве Пензенской области.

В следующем году Олега Мельниченко назначили министром образования Пензенской области. Ещё через год, зимой 2008 года, он стал вице-губернатором Пензенской области. С июня 2008 года по апрель 2009 года являлся заместителем председателя правительства Пензенской области.

Вскоре Олег Мельниченко стал помощником полпреда президента РФ в ПФО,  проработав на должности с апреля 2009 года по сентябрь 2013 года.

В 2017 году он стал членом Совета Федерации Федерального Собрания и депутатом Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва по областному избирательному округу. 23 декабря 2017 года на XVII съезде «Единой России» был избран членом Генерального совета партии и вошёл в состав президиума Генсовета.

В прошлом году Олег Мельниченко стал первым заместителем Председателя Высшего Совета Всероссийской Ассоциации Развития Местного Самоуправления.

Редакция «Первого пензенского портала» желает Олегу Мельниченко крепкого здоровья, несгибаемой воли и новых побед!

Фото: 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.