17 июля 2021, 06:00
0 1429
0
0

Не забудьте поздравить! 17 июля родился Владимир Волков

Не забудьте поздравить! 17 июля родился Владимир Волков

Сегодня пензенскому политику и бизнесмену исполнилось 67 лет.

Владимир Фёдорович Волков – уроженец Мокшанского района Пензенской области. В 1973 году он окончил техникум электронных приборов в г. Кузнецке, а спустя 5 лет получил диплом по специальности инженера-системотехника в Пензенском политехническом институте. Свою первую работу получил в Научно-исследовательском институте математических машин, пройдя путь от инженера до руководителя лаборатории, а после возглавив в нём отдел.

В 1990 году Владимир Фёдорович занялся малым бизнесом, а спустя три года получил должность гендиректора в ЗАО «Промышленная компания «Символ». С 1998 года он являлся генеральным директором ЗАО «Компания «Старый пивовар». В июне 2003 года занял пост директора по стратегическому развитию ЗАО «Регион».

В 2009 году именинник был назначен заместителем председателя правительства – министром сельского хозяйства Пензенской области – с этого момента он надолго остался в областном правительстве. В 2011 году его назначили первым вице-премьером, а также министром инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

В октябре 2013 года Владимир Фёдорович лишился должности министра, продолжив работать в ранге первого заместителя председателя правительства. В январе 2015 года вновь стал главой министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области, также сохранив старую должность.

После смены губернатора в 2015 году ушёл из правительства, чтобы полностью посвятить себя бизнесу. Сегодня Владимир Волков является генеральным директором АО «ЭМ Ти Ай» и учредителем десятка организаций.

«Первый пензенский портал» поздравляет Владимира Фёдоровича с 67-летием. Желаем успехов в бизнесе и нескончаемой энергии!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.