27 марта 2019, 06:00
0 3511
0
0

Москалькова прислала важное письмо для Роговой

Москалькова прислала важное письмо для Роговой

В Пензу из Москвы пришло важное письмо, в котором уполномоченная по правам человека в России высказала свои пожелания относительно дальнейшей работы данного общественного института в нашем регионе.

На должность Уполномоченного по правам человека в Пензенской области вновь предложена кандидатура Елены Роговой, которая занимает этот пост с 2014 года. Об этом на заседании комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике 26 февраля сказал спикер регионального парламента Валерий Лидин.

«На очередной сессии Законодательного Собрания депутатам предстоит рассмотреть вопрос о назначении Уполномоченного по правам человека в Пензенской области, в связи с тем, что срок полномочий Елены Роговой на этом посту заканчивается», - пояснил он.

Парламентарий отметил, что Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова предлагает  продлить полномочия Елены Роговой еще на один срок:

«Надеюсь, что институту государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание co стороны органов власти Пензенской области», - написала она в письме, направленном в адрес Законодательного Собрания региона.

Кандидатура Елены Роговой единогласно поддержана депутатами на заседаниях комитетов по бюджетной, налоговой и финансовой политике и социальной политике.  

Справочно. Основная цель деятельности института уполномоченного по правам человека - содействие реализации прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. Основные задачи, решаемые на пути к этой цели: 

- восстанавливающая нарушенные права и свободы - исправление допущенной по отношению к человеку несправедливости и восстановление нарушенных государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами и государственными служащими прав и свобод человека и гражданина; 

- посредническая  - предложение сторонам взаимно удовлетворяющего решения проблемы; 

- правотворческая - совершенствование законодательства о правах и свободах человека и гражданина и приведение его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права; 

- информационно-воспитательная - просвещение по вопросам прав и свобод человека, форм и методов их защиты.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.